Выбираем ресторан для свадьбы

Итак, ресторан! Каким он должен быть?

Во-первых красивым! Он должен нравиться тебе, прежде всего! То есть , если подруга Лена говорит, что в такой догорой ресторан она бы не пошла, и что цвет этих стен слишком ярок, и что вообще ресторан уж слишком напоминает гламурный салон, не верь. Она просто тебе завидует, и когда придет время ей идти под венец, я тебя уверяю, она выберет самый роскошный, самый праздничный и самый нарядный зал! Разве ты хуже Лены? Уверен — лучше! 
Итак, мы выяснили, что ресторан тебе должен нравиться! Как нравиться? Ну, конечно, внешне. После внешней и внутренней красоты ресторана, надо разбираться с едой! Не забывайте, что 40% твоих гостей приедут с грогулки не только пьяными, но и страшно голодными. Еда, то есть меню ресторана, должна быть понятной и доступной вашим гостям. 
Был такой случай! Свадьбу играли очень простые люди, я бы даже сказал, что родственники со стороны невесты были простыми в самой найвысшей точке простоты, ты меня понимаешь! И,естественно, выбрали самый роскошный, самый охрененный ресторан, в котором подавали высокую итальянскую кухню!!! 
Представляешь, что было с гостями, когда на своих тарелках вместо обычного салата "Оливье" или курочки с сытным гарниром, они находили королевские креветки, обжаренные в белом вине, под пикантным соусом с добавлением итальянских специй, названия которых в трезвом виде не выговорить никогда! А вместо гарнира , на терелочке воздушным коконом красовалось рисовое нечто с кусочками, явно уже кем-то переваренных, грибов, что напоминало диетическое питание для язвенников. Шок!!! 
Я считаю, что не бывает подготовленной или неподготовленной публики к той или иной кухне. Есть просто люди разные и кухня разная. Если есть цель выпендриться, и при этом гости абсолютно точно не отличат рисовую стружку от нарезанного пенопласта, то конечно надо вести людей именно в такой ресторан. А если есть цель накормить гостей, чтобы они были счастливы не только духовно и морально, но и физически, их конечно надо вести в тот ресторан, где еда им понятна. Я уверен, что грамотная европейская кухня, в которой есть нотки русской и кавказской кухни — это то, что надо!!! Но это мое мнение, у тебя может быть другое. К тому же, зная твою публику, можно рискнуть и на высокую кухню, например, китайскую! Пошли дальше! Счет меню на человека. 
Ну, здесь песня обретает драматический настрой! Средний счет меню в якутских ресторанах, (мы с тобой не берем столовки, переоборудованные под ресторан. В этом случае, я бы посоветовал вывести людей за город и пожарить шашлыки), составляет от 1000 до 2500 руб. на человека. Сама видишь, разброс есть, но как ни странно, я знаю приличные рестораны во всех этих ценовых категориях. Что еще? 
Многие советуют молодым попробовать еду в ресторане. Это и правильно и неправильно одновременно! Почему правильно, потому что вы сможете оценить работу поваров, не везде есть шеф-повар! Почему неправильно , потому что еда на банкете и еда, заказанная по меню ресторана, как и само меню - это две большие разницы. В случае, когда ты заказываешь еду по меню в ресторане в обычный день, повар тратит столько времени, сколько нужно на приготовление именно твоего блюда, даже если у него есть заготовки. В случае , когда речь идет о банкетной подаче блюд, тут уже работает конвейер, и все зависит от того, как грамотно он работает. Порой на банкете можно попробовать просто шедевры, хотя блюдо готовилось именно по принципу этого самого конвейера. Вот так!

Статьи по теме

Заявление в ЗАГС

Как правильно подать заявление в ЗАГС город Якутск

Якутская свадьба

Обычаи, традиции и нравы Якутской свадьбы

Заказы по теме

Теги