Свидетели

Выбираем жертву ;)

На протяжении всего свадебного мероприятия свидетельница должна следить за внешним видом невесты. Не забывать подбирать подол её платья при посадке и высадке из машины, следить за состоянием макияжа и причёской невесты. Для этого свидетельнице стоит иметь при себе влажные салфетки, а также носовой платочек. В самые трогательные моменты, когда наворачиваются слезы радости, он будет как раз кстати. Не будут лишними в сумочке свидетельницы и нитка с иголкой. 

Чем выделяются свидетель и свидетельница из общей толпы гостей?

Чтобы свидетель и свидетельница выделялись из общей толпы гостей, для этой цели используют символические ленты с надписями «Свидетель» и «Свидетельница». Обычно они выполнены из атласной ткани, а надпись состоит из золотых букв. Также в качестве украшении на ленте могут быть изображены обручальные кольца. 

Ленты для свидетелей одеваются через плечо и завязываются на боку. Такие ленты можно как купить в свадебном салоне, так и сделать самостоятельно. Хорошей альтернативой лентам могут послужить миниатюрные букетики из цветов, которые свидетели крепят на груди с левой стороны. 

Во время церемонии бракосочетания свидетели должны находиться рядом с женихом и невестой для моральной поддержки. Заботу о цветах, врученных во время поздравления, свидетельница должна взять на себя. 

На протяжении всего свадебного мероприятия свидетелям необходимо оказывать помощь тамаде - в конкурсах, в играх, в викторинах, в танцах и при вручении подарков.

Статьи по теме

Заявление в ЗАГС

Как правильно подать заявление в ЗАГС город Якутск

Якутская свадьба

Обычаи, традиции и нравы Якутской свадьбы

Заказы по теме