10 советов, как подготовиться к замужеству

Чего ожидать после счастливого "ДА"?

Не секрет, что после замужества мы все реже встречаемся с подругами и не можем, как раньше, распоряжаться своим свободным временем, не уточнив планы благоверного.

Супружество накладывает определенные обязательства, невыполнение которых чревато дисгармонией в отношениях. Поэтому неудивительно то, что перед замужеством рекомендуется осуществить свои самые затаенные и смелые желания.

1. Найдите любимое занятие. Ошибочно считать, что после свадьбы у женщины может быть одно хобби — семья. Для самореализации, как оказалось, одной работы не достаточно. Поэтому любимое занятие вам очень пригодится. Это может быть любой вид спорта, клуб любителей книги, занятие оригами, т.е. все то, что будет приносить удовлетворение. 

2. Если поварское дело — не ваш конек, и вы не баловали себя кулинарными шедеврами, то сейчас самое время немного постоять у плиты. Хотя бы для того, чтобы в первое время удивлять супруга своими блюдами. 

3. Как можно больше общайтесь. К сожалению, статистика указывает на то, что после замужества женщины очень редко находят новых подруг, и со временем их число неумолимо сокращается. Поэтому многочисленные знакомства помимо новых, ярких впечатлений могут оказаться очень кстати. 

4. Естественно, нужно поэкспериментировать с внешним видом, но не увлекайтесь, если до свадьбы осталось всего ничего. Можно для начала воспользоваться колорирующими красками, прежде чем окончательно менять цвет волос. 

5. Какое-то время побыть одной. Может быть, сейчас это вызовет удивление, но со временем, когда у вам будут дети, муж, работа… вы с улыбкой будете вспоминать то время, когда были не так загружены и находили время побыть одной. 

6. Уехать к старшей сестре или подруге, у которой есть дети. Это непременное условие для понимания того, нужны вам дети сразу или лучше подождать. 

7. Пересмотреть гардероб, добавив к нему сексуальное нижнее белье. Ну и что с того, если пара-тройка лежит на полке. Каждая модель оригинальна. 

8. Выкинуть что-нибудь эдакое, взбалмошное. Согласитесь, замужней даме будет не с руки вести себя, как необузданная девчонка. К примеру, поучаствовать в телепередаче с эротической тематикой или в одночасье уехать на уикенд, резко изменив планы. 

9. Полюбить его хобби. Может быть, рыбалка для вас не так романтична, но он считает ее неплохой отдушиной, поэтому попросите его купить вам пару удочек. 

10. Ну и как же без девичника, о котором с таким упоением рассказывают все ваши подруги. Это мероприятие следует провести незабываемо, на ваш вкус.

 

Статьи по теме

Заявление в ЗАГС

Как правильно подать заявление в ЗАГС город Якутск

Якутская свадьба

Обычаи, традиции и нравы Якутской свадьбы

Заказы по теме