каталог

Свадебная прическа

12 рекомендаций по свадебной прическе

1  Помните, что с прической Вам необходимо будет проходить целый день, поэтому не выбирайте неудобные или слишком стягивающие прически. 

2  Пересмотрите всевозможные прически перед тем как идти к парикмахеру, принесите фотографии тех вариантов, которые нравятся Вам, чтобы было от чего отталкиваться. 

3 Желательно сделать пробную прическу, чтобы понять, идет ли Вам она, удобно ли Вам, и подходит ли она Вашему образу. На фотографиях все может выглядеть иначе, чем в жизни. 

4  Не бегите за модой, сделайте прическу, которая нравится, а главное, идет Вам. Не делайте экстремальных изменений образа, ведь жених полюбил Вас такой, какая Вы есть. 

5  Прическа должна быть нежной и воздушной. Излишне залаченные пластмассовые волосы будут смотреться неестественно. Постарайтесь не делать слишком помпезную и тяжелую прическу. 

6  Подбирайте прическу под фату или другие аксессуары, которые у Вас будут. На репетиции желательно взять их с собой, чтобы точно представлять, как все будет выглядеть. 

7  Ухаживайте за волосами на протяжении всей подготовки к свадьбе. Делайте укрепляющие маски, правильно питайтесь и чаще гуляйте, свежий воздух также влияет на здоровье волос. 

8  Если макияж Вам может сделать и подружка, то прическу стоит доверять только профессионалам, потому что свадебная прическа — это не повседневная укладка. 

9  Парикмахер должен нравиться Вам как человек, потому что с него начнется Ваше утро невесты и задастся настроение на весь день, поэтому Вам должно быть приятно с ним. 

10  Узнайте у своего парикмахера, стоит ли Вам мыть голову за день до свадьбы или сделать это утром в день свадьбы, это зависит от того, какую Вы будете делать прическу. 

11  Обязательно найдите альтернативы, на случай, если парикмахер не сумеет приехать или опоздает. В таком случае, может Вам поможет подруга, заранее договоритесь с ней об этом. 

12  В течение всего дня старайтесь не теребить волосы и не трогать их руками, чтобы не испортить прическу, на всякий случай захватите с собой лак и шпильки, чтобы поправить ее.

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.