каталог

Свадебная обувь для жениха и невесты

Подбираем аксессуары

Помимо красивого платья и костюма жениха, неотъемлемой составляющей свадебного наряда, наряду с фатой, перчатками, бутоньеркой и букетом, является свадебная обувь. 

При создании свадебного образа не стоит забывать о правиле, что обувь должна совпадать с цветом платья невесты или костюмом жениха или с его отделкой. Кроме этого, выбранная модель обуви должна совпадать с выбранным стилем, быть удобной и безупречно сидеть на ноге. 

Традиционно для невесты выбирают обувь белого цвета или светлых, пастельных оттенков: от жемчужного до нежного розового. 

Если говорить о моделях, то отдайте предпочтение ставшим уже классикой лодочкам на высоком каблуке или элегантным полусапожкам на шнуровке из кожи, атласа или замши. 

Если ваше свадебное платье длинное, то ваш выбор – лодочки на шпильке, которые также идеально подойдут к платью с прямым силуэтом. 

Если ваше платье короткое и открытое, то отдайте предпочтение элегантным босоножкам. 

Если невеста выбрала не платье, а элегантный брючный костюм, то идеальным решением здесь будут аккуратные ботиночки. 

Если вы предпочти легкое и невесомое платье силуэта «ампир», то вам необходимы открытые туфельки или босоножки на низком каблучке с длинным носком и браслетом - резинкой вокруг лодыжки. 

Свадебное платье, выполненное в балетном стиле или полностью скрывающее ноги, потребует от вас обуви на низком каблуке. Актуальное в наши дни платье с корсетом рассчитывает на тандем с модельными туфлями на прямом каблуке, с закруглённым или квадратным носком. 

При выборе обуви помните, что она не должна быть темнее, чем платье или костюм, а высота каблука определятся из расчета того, что свадебное платье не достает пары сантиметров до пола. 

Какая бы погода не стояла на улице, позаботьтесь о чулках или колготках, которые являются неотъемлемой частью образа невесты. 

При выборе высоты каблука вашей свадебной обуви, постарайтесь не быть выше жениха, учитывайте так же высоту прически и фаты. 

В выбранной обуви вам предстоит пробыть и протанцевать весь праздничный день, поэтому обувь должна быть не только удобной, но и разношенной. За несколько дней перед торжеством походите в обуви дома, чтобы привыкнуть к ней и понять насколько вам будет в ней комфортно. 

Выбор обуви для жениха немного проще, чем для невесты. 

К классическому костюму наиболее подойдут кожаные полуботинки или черная лаковая обувь, если у вас смокинг или фрак. 

Чтобы чувствовать себя комфортно вам также следует разносить вашу свадебную обувь и привыкнуть к ней. 

Надеемся, что наши советы помогут вас создать законченный и неповторимый образ, который запомниться вам и гостям надолго.

 

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?

Теги