каталог

Невысокая невеста

Как правильно выбрать платье для торжества.

Выбор одежды и аксессуаров для невысокой невесты осуществляется по особым принципам, позволяющим ей чувствовать себя уверенно и выглядеть неотразимой на главном празднике в ее жизни. 
Невысокие женщины нередко страдают от многочисленных комплексов – им слишком часто кажется, что они менее привлекательны, чем их высокие подруги модельной внешности. На самом деле, это не соответствует действительности – согласно результатам опросов сильной половины человечества, рост женщины – далеко не самое важное качество, которое оказывается в центре внимания мужчин. Поэтому не стоит забивать себе голову грустными размышлениями о явной нехватке нескольких сантиметров роста, тем более, если приближается день вашего бракосочетания. Лучше потратить силы на подбор соответствующего платья и аксессуаров, чтобы ваш образ был по-королевски великолепен, и никому не казалось, что ваш рост несколько не дотягивает до общепринятых стандартов. 
 

Профессиональные стилисты отлично знают как визуально можно увеличить рост невесты...

Профессиональные Профессиональные стилисты отлично знают как визуально можно увеличить рост невесты с помощью кроя свадебного платья и некоторых хитрых, но, на самом деле, очень простых приемов. Они готовы поделиться ими с каждой из будущих невест, обеспокоенных своим внешним видом и желающих добавить себе недостающие сантиметры роста. Для получения квалифицированной помощи достаточно лишь обратиться в профессиональный свадебный салон, где вам подберут платье, оптимально подходящее по росту. И вам не придется переживать, что свадебное видео выдаст ваш рост – если оно будет сделано профессионалом, никто не заметит вашу миниатюрность, восхищаясь гармоничностью вашего праздничного образа. 

Особенности выбора свадебного платья

В первую очередь, обратите внимание на то, чтобы силуэт вашего платья был как можно более узким – в противном случае, вы «потеряетесь» среди пышных юбок, и визуально ваш рост будет казаться еще меньше, чем он есть на самом деле. Этот вариант кроя уместен в любом случае, даже если ваша фигура не может похвастать стройностью. Узкий силуэт будет смотреться очень выигрышно, скроет ненужные объемы и поможет стать стройнее и выше. А в качестве альтернативы можно предложить зауженный крой верхней части платья или костюма, совмещенный с более свободной нижней частью. Его удачным дополнением станут туфли на невысоком каблуке, в которых вы сможете провести весь праздничный день. Стоит избегать тонкой шпильки – она будет слишком контрастировать с вашим образом, подчеркивая полноту. 

Что же касается длины платья, то невысокой невесте стоит отдать предпочтение «золотой середине», избегая как мини, так и макси. И первая, и вторая модель лишь подчеркнет ваш невысокий рост, концентрируя на нем внимание окружающих.

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...